Могилевский государственный профессиональный лицей №1 - официальный сайт

 

Наши достижения

 

2016 год

 

В 2016 году волонтерский отряд членов ПО ОО «БРСМ» им. Л. Лорченко занял I место в номинации «Лучший волонтерский отряд среди учащейся молодежи» в городском этапе республиканского конкурса «Волонтер года – доброе сердце».

Танцевальный коллектив лицея «Fresh» в составе делегации Могилевской области принял участие в Арт-параде «Пад сцягам з вышыванкай»  и «Арт-фолк»  концертной программе в рамках празднования Дня вышиванки в г. Минске.

В областном конкурсе информационных ресурсов среди учреждений, реализующих образовательные программы профессионально-технического образования, сайту лицея присуждено I место в номинации «Сайт профессиональных лицеев».

Получен Диплом III степени во II этапе Республиканской олимпиады по учебному предмету «Трудовое обучение». 

В областном этапе республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического, среднего специального образования в 2016 году получен диплом II степени в номинации «Транспорт» за действующую модель экспоната технического творчества «Установка для замен масла»   

Команда лицея завоевала:

- II место в финальных областных соревнованиях по волейболу среди девушек в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического образования,

- I место в финальных областных соревнованиях по баскетболу среди девушек в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического образования,

- III место в финальных соревнованиях по баскетболу среди девушек в программе круглогодичной Республиканской Спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического образования.

По итогам 2016 года МГПЛ № 1 занял II итоговое место среди учреждений Могилевской области в круглогодичной Спартакиаде учащихся учреждений профессионально-технического образования.  

 

 

 

 

 

 

В 2015 году проект творческого коллектива авторов МГПЛ № 1 «Есть имена, и есть такие даты» завоевал II место в областной выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи   среди учреждений профессионально-технического образования.

В областном конкурсе информационных ресурсов среди учреждений, реализующих образовательные программы профессионально-технического образования, сайту лицея присуждено I место в номинации «Сайт профессиональных лицеев», также работа «Будущие защитники отечества» победила в номинации «Постер-афиша внутриучрежденческого мероприятия».

Исследовательский проект УО МГПЛ № 1  «Успамiн аб старых царквах» получил Сертификат участника Могилевской городской выставки «100 идей для Беларуси».

Получен Диплом III степени во II этапе Республиканской олимпиады по учебному предмету «Трудовое обучение» (учащаяся группы 3 ШП Котова Марина). 

В ежегодном областном смотре декоративно-прикладного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического, среднего специального образования в 2015 году работы, представленные лицеем, завоевали 3 Диплома II степени и 1 Диплом III степени в номинации «Экспонаты декоративно-прикладного творчества» по направлениям: «Художественная обработка кожи», «Художественный текстиль» и «Флористика». 

Вокальный ансамбль УО МГПЛ № 1 «Вяночак» награжден Дипломом  II степени в номинации «Вокальный жанр (ансамбль эстрадной песни), а хореографический коллектив Дипломом III степени в номинации «Хореографический жанр» по итогам областного смотра-конкура художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «Арт-вакацыi»

Команда МГПЛ № 1 завоевала II место в областных соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье» ГФОК РБ среди девушек, команда девушек заняла I место в областном этапе и III место в Республиканских соревнованиях по баскетболу. По итогам 2015 года МГПЛ № 1 занял III место среди учреждений ПТО Могилевской области в круглогодичной Спартакиаде учащихся учреждений профессионально-технического образования.  

 

 

 

 

 

 

 

1. Региональные соревнования WorldSkills:

- Диплом за 3 место в направлении «Ресторанный сервис» Зайцевой Наталье Витальевне;

- Диплом за 3 место в направлении «Парикмахерское искусство» Рябцевой Виолетте Андреевне;

- Диплом за 3 место в направлении «Облицовочные работы» Подольскому Кириллу Петровичу.

2. Республиканские соревнования WorldSkills:

- Диплом за активное участие в организации мастер-классов на выставке «Город мастеров».

3. Второй этап республиканской олимпиады: 

- Диплом III степени по трудовому обучения (обслуживающий труд) Котовой Марине Андреевне. 

Участие в областных и республиканских выставках технического и художественного творчества, спортивных соревнованиях:

Областные выставки:

1. Конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «Беларускі вянок»:

Диплом I степени:

- Венберг Л.Р. Поздравительные открытки;

- Балло В.В. панно «С кувшином», «Фруктовое».

Диплом II степени:

- Федоров Л.Т. панно «Матывы роднай зямлі»;

-  Балло В.В панно «Кофейная пирамида».

Диплом III степени:

- в номинации «Средства обучения» - действующая модель растворонасоса Т-070.

Диплом за высокий уровень художественного творчества в конкурсе «Представление команды».

Республиканские выставки: 

Диплом III степени:

- в номинации «Строительство» - макет «Растворо-бетонный узел»;

- в номинации «Художественная обработка тканей» - панно «Золотая осень» и композиция «Зимняя сказка»

Спортивные соревнования:

 - Диплом I степени в финальных соревнованиях по баскетболу среди девушек в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического образования;

 - Диплом III степени в финальных соревнованиях по волейболу среди девушек в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического образования;

 - Диплом III степени в общекомандных соревнованиях среди девушек в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического образования;

 - Диплом учащейся УО МГПЛ №1 Ворчаковой Людмиле, занявшей III место в командном первенстве на Открытом чемпионате Республики Беларусь по фехтованию с присвоением звания «Кандидат в мастера спорта».

 

 

 
 
 

 

 

СПОРТ

 

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома команде УО МГПЛ №1, занявшей 2 место в соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье» в программе областной круглогодичной Спартакиады среди девушек учащихся ПТУЗов 2012/2013 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома учащейся Ворчаковой Людмиле, занявшей 2 место в составе команды УО МГПЛ №1 в областных соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье» среди девушек в программе круглогодичной Спартакиады учащихся ПТУЗов 2012/2013 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома учащейся Генераловой Ольге, занявшей 2 место в составе команды УО МГПЛ №1 в областных соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье» среди девушек в программе круглогодичной Спартакиады учащихся ПТУЗов 2012/2013 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома учащейся Клебча Светлане, занявшей 2 место в составе команды УО МГПЛ №1 в областных соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье» среди девушек в программе круглогодичной Спартакиады учащихся ПТУЗов 2012/2013 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома учащейся Козловой Виктории, занявшей 2 место в составе команды УО МГПЛ №1 в областных соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье» среди девушек в программе круглогодичной Спартакиады учащихся ПТУЗов 2012/2013 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома учащейся Корыткиной Марине, занявшей 2 место в составе команды УО МГПЛ №1 в областных соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье» среди девушек в программе круглогодичной Спартакиады учащихся ПТУЗов 2012/2013 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома учащейся Бровко Алине, занявшей 2 место в составе команды УО МГПЛ №1 в областных соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье» среди девушек в программе круглогодичной Спартакиады учащихся ПТУЗов 2012/2013 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома команде УО МГПЛ №1,  занявшей 2 место в финальных соревнованиях по волейболу среди девушек в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся УПТО 2012/2013 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома учащейся  Корыткиной Марине,  занявшей 2 место в составе команды УО МГПЛ №1 финальных соревнованиях по волейболу среди девушек в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся УПТО 2012/2013 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома учащейся  Юдиной Татьяне,  занявшей 2 место в составе команды УО МГПЛ №1 финальных соревнованиях по волейболу среди девушек в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся УПТО 2012/2013 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома учащейся  Мирна Диане,  занявшей 2 место в составе команды УО МГПЛ №1 финальных соревнованиях по волейболу среди девушек в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся УПТО 2012/2013 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома учащейся  Стасюнас Маргарите,  занявшей 2 место в составе команды УО МГПЛ №1 финальных соревнованиях по волейболу среди девушек в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся УПТО 2012/2013 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома учащейся  Воронковой Виктории,  занявшей 2 место в составе команды УО МГПЛ №1 финальных соревнованиях по волейболу среди девушек в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся УПТО 2012/2013 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома учащейся  Ивановой Анастасии,  занявшей 2 место в составе команды УО МГПЛ №1 финальных соревнованиях по волейболу среди девушек в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся УПТО 2012/2013 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома учащейся  Королевой Надежде,  занявшей 2 место в составе команды УО МГПЛ №1 финальных соревнованиях по волейболу среди девушек в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся УПТО 2012/2013 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома учащейся  Голубевой Виктории,  занявшей 2 место в составе команды УО МГПЛ №1 финальных соревнованиях по волейболу среди девушек в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся УПТО 2012/2013 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома учащейся  Ильевой Екатерине,  занявшей 2 место в составе команды УО МГПЛ №1 финальных соревнованиях по волейболу среди девушек в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся УПТО 2012/2013 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома команде УО МГПЛ №1,  занявшей 2 место в спортивном ориентировании на туристском слете в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся УПТО 2012/2013 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома команде УО МГПЛ №1,  занявшей 2 место в конкурсе «Туристская песня» на туристском слете в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся УПТО 2012/2013 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома команде УО МГПЛ №1,  занявшей 2 место в осеннем легкоатлетическом кроссе среди девушек в программе областной круглогодичной  Спартакиады учащихся УПТО 2013/2014 учебного года на дистанции 1000 м с результатом 101 очк.;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома учащейся УО МГПЛ №1 Ворчаковой Людмиле,  занявшей 1 место в осеннем легкоатлетическом кроссе среди девушек на дистанции 1000 м с результатом 3,48 в программе областной круглогодичной  Спартакиады учащихся УПТО 2013/2014 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома УО МГПЛ №1  за 3 место в областной круглогодичной Спартакиаде среди учащихся УПТО 2012/2013 учебного года по группе девушек;

 

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ И ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО

 

-Диплом Министерства образования Республики Беларусь 3 степени УО МГПЛ №1 за 3 место в Республиканском смотре технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, за изготовление декоративных панно;

- Диплом Министерства образования Республики Беларусь 2 степени УО МГПЛ №1 за 2 место в Республиканском смотре технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, за разработку и изготовление пылесоса для уборки строительного мусора;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома 2 степени в номинации «Машиностроение» педагогу дополнительного образования УО МГПЛ №1 Федорову Леониду Тихоновичу (экспонат «Электрогазонокосилка») на областном смотре декоративно-прикладного и технического творчества учащихся и работников УПТО и ССО;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома 2 степени в номинации «Машиностроение» мастеру п/о УО МГПЛ №1 Прохоренкову А.М., учащимся группы 1 МШ Минакову Александру Владимировичу, Холявкину Александру Васильевичу (экспонат «Растворобетонный узел РБУ - 6») на областном смотре декоративно-прикладного и технического творчества учащихся и работников УПТО и ССО;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома 1 степени в номинации «Смешанная техника»  библиотекарю Юрковец Виктории Сергеевне, учащейся группы 1 ОП Рейх Екатерине Витальевне (топиарий «Зимняя сказка», панно «Дачная сказка») на областном смотре декоративно-прикладного и технического творчества учащихся и работников УПТО и ССО;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома 1 степени в номинации «Флористика» учащейся группы 1 ОП Рейх Екатерине Витальевне (композиция «Брызги шампанского») на областном смотре декоративно-прикладного и технического творчества учащихся и работников УПТО и ССО;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома 1 степени в номинации «Вышивка» педагогу дополнительного образования Толстой Виктории Валерьевне, учащейся группы 1 ПК Руцкой Виктории Васильевне (панно «Пейзаж с маяком») на областном смотре декоративно-прикладного и технического творчества учащихся и работников УПТО и ССО;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома 1 степени в номинации «Художественная обработка текстиля» педагогу дополнительного образования Балло Валентине Викторовне, учащейся группы 3 ТК Лукьяновой Юлии Ивановне (панно «Золотая осень») на областном смотре декоративно-прикладного и технического творчества учащихся и работников УПТО и ССО;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома 2 степени в номинации «Художественная обработка текстиля» педагогу дополнительного образования Балло Валентине Викторовне, учащимся группы 3 ТК Лебедевой Анастасии Александровне, группы 2 ТК Протасовой Александре Алексеевне, группы 1 ТМ Найдун Анастасии Александровне, Чуленковой Каролине Дмитриевне (панно «Родной уголок», «Осень», «Старая мельница», комплект детский «Янтарный») на областном смотре декоративно-прикладного и технического творчества учащихся и работников УПТО и ССО;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома 2 степени в номинации «Вышивка» педагогу дополнительного образования Толстой Виктории Валерьевне, учащимся группы 1 ПК Руцкой Виктории Васильевне, Ковалевой Яне Александровне, Пыжиковой Наталье Алексеевне, группы 2 ТК Чумаковой Марии Юрьевне, Протасовой Александре Алексеевне, (панно декоративное «Зимний лес», «Осень», «Полевые цветы», «Летние мотивы», «Летний букет») на областном смотре декоративно-прикладного и технического творчества учащихся и работников УПТО и ССО;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома 2 степени в номинации «Смешанная техника» педагогу дополнительного образования Венберг Ларисе Робертовне, библиотекарю Юрковец Виктории Сергеевне, учащимся группы 1 ШП Турченко Екатерине Владимировне, Карпенко Анастасии Николаевне, Быковской Оксане Сергеевне, Вишняковой Оксане Александровне (объемная композиция (терра) «Аквариум», аппликация «Лето» (ниточный дизайн), панно «Цветочная радуга», топиарий «Дыхание лета», «Древо любви») на областном смотре декоративно-прикладного и технического творчества учащихся и работников УПТО и ССО;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома 2 степени в номинации «Художественная обработка текстиля» педагогу дополнительного образования Венберг Ларисе Робертовне, мастеру п/о Кондрашовой Лидии Васильевне, учащимся Новоиковой Наталье Юрьевне,  Якимовой Екатерине Анатольевне, Ханевской Татьяне Владимировне, Зубаковой Алене Олеговне (аппликация «Ангел добра», «Облик матери», композиция триптих «Цветочная россыпь»,  комплект «Уют на даче») на областном смотре декоративно-прикладного и технического творчества учащихся и работников УПТО и ССО;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома 2 степени в номинации «Флористика» педагогу дополнительного образования Венберг Ларисе Робертовне, учащимся группы 1 ШП Ивановой Екатерине Викторовне, группы 1 ОП Антоновой Наталье Олеговне (коллаж «Осенняя рапсодия») на областном смотре декоративно-прикладного и технического творчества учащихся и работников УПТО и ССО;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома 2 степени в конкурсе «Мир открытий» в номинации «Машиностроение» педагогу дополнительного образования УО МГПЛ №1 Федорову Леониду Тихоновичу (экспонат «Электрогазонокосилка») на областном смотре декоративно-прикладного и технического творчества учащихся и работников УПТО и ССО;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома 2 степени в конкурсе «Мир открытий» в номинации «Машиностроение» мастеру п/о УО МГПЛ №1 Прохоренкову А.М., учащимся группы 1 МШ Минакову Александру Владимировичу, Холявкину Александру Васильевичу (экспонат «Растворобетонный узел РБУ - 6») на областном смотре декоративно-прикладного и технического творчества учащихся и работников УПТО и ССО;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома 1 степени в конкурсе «Визитная карточка команды» УО МГПЛ №1 на областном слете рационализаторов учащихся и работников УПТО и ССО;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома 1 степени в номинации «Смотр результатов проведения первого (внутриучрежденческого) этапа смотра» УО МГПЛ №1 на областном смотре декоративно-прикладного и технического творчества учащихся и работников УПТО и ССО;

  

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома УО МГПЛ №1, победителю в номинации «Делаем жизнь позитивной и яркой» областного смотра – конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «АРТ-вакацыi»;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома 3 степени студии моды УО МГПЛ №1, призеру в коллективной номинации «Театр моды» областного смотра – конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «АРТ-вакацыi»;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома 1 степени вокальному ансамблю «Вяночак» УО МГПЛ №1, победителю в коллективной номинации «Вокальная группа эстрадной песни» областного смотра – конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «АРТ-вакацыi»;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома 3 степени хореографическому ансамблю современного танца УО МГПЛ №1, призеру в коллективной номинации «Ансамбль спортивного танца» областного смотра – конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «АРТ-вакацыi»;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома 3 степени хореографическому ансамблю современного танца УО МГПЛ №1, призеру в коллективной номинации «Ансамбль современного танца» областного смотра – конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «АРТ-вакацыi» (постановщик учащаяся УО МГПЛ №1 Рябцева Виолетта).

-Диплом Министерства образования Республики Беларусь творческому коллективу УО МГПЛ №1 за активное участие в мероприятиях финала республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вакацыi»;

-Диплом Министерства образования Республики Беларусь 2 степени вокальному ансамблю «Вяночак» (руководитель Муравейко Инна Николаевна) УО МГПЛ №1 в номинации «Ансамбль эстрадной песни» на республиканском фестивале  художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вакацыi»;

 

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ

 

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома 3 степени учащейся УО МГПЛ №1 Грузенковой Анжелике, победителю областного этапа республиканского конкурса проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания» в номинации «Информирование общества/ пропаганда энергоэффективности»;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома 2 степени в номинации «Лучшее учреждение образования по созданию системы работы в области энергосбережения», победитель областного этапа республиканского конкурса школьных проектов по экономии и бережливости «ЭНЕРГОМАРАФОН-2012»;

 

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МАСТЕРСТВО

 

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома Чумакову Константину Васильевичу, мастеру производственного обучения УО МГПЛ №1, занявшему 3 место в областном конкурсе профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения учреждений профессионально-технического образования «Мастер года»;

 

ВЫСТАВКИ

 

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома 1 степени в номинации «Всему начало – отчий дом!» областной выставки научно-методической литературы и педагогического опыта «Я – грамадзянiн  Рэспублiкi  Беларусь»  среди УПТО;

-Диплом Министерства образования Республики Беларусь 2 степени педагогическому коллективу УО МГПЛ №1 на 15 республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи «Я – грамадзянiн  Беларусi».

 

 

 

 
 

 

 

 

- Диплом Министерства образования Республики Беларусь 1 степени в Республиканском смотре технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, за разработку и изготовление вибросита и растворосмесителя;

- Диплом Министерства образования Республики Беларусь 2 степени в Республиканском смотре технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, за  изготовление декоративных панно в технике «тканевая аппликация» и «ниточный дизайн»;

-Диплом Министерства образования Республики Беларусь Медведевой С.В. – автору коллекции «Ретро» - в номинации «Школа моды» на 21 Республиканском фестивале – конкурсе моды и фото «Мельница моды»;

-Диплом Министерства образования Республики Беларусь 3 степени за 3 место в Республиканской спартакиаде учащихся учреждений профессионально-технического образования-2012 по баскетболу;

- Диплом Министерства образования Республики Беларусь учащейся УО МГПЛ №1 Королевой Надежде за 3 место в Республиканской спартакиаде учащихся учреждений профессионально-технического образования-2012 по баскетболу;

- Диплом Министерства образования Республики Беларусь учащейся УО МГПЛ №1 Хорошок Марии за 3 место в Республиканской спартакиаде учащихся учреждений профессионально-технического образования-2012 по баскетболу;

- Диплом Министерства образования Республики Беларусь учащейся УО МГПЛ №1 Протасовой Виктории за 3 место в Республиканской спартакиаде учащихся учреждений профессионально-технического образования-2012 по баскетболу;

- Диплом Министерства образования Республики Беларусь учащейся УО МГПЛ №1 Ильевой Екатерине за 3 место в Республиканской спартакиаде учащихся учреждений профессионально-технического образования-2012 по баскетболу;

- Диплом Министерства образования Республики Беларусь учащейся УО МГПЛ №1 Корыткиной Марине за 3 место в Республиканской спартакиаде учащихся учреждений профессионально-технического образования-2012 по баскетболу;

- Диплом Министерства образования Республики Беларусь учащейся УО МГПЛ №1 Моргун Лилии за 3 место в Республиканской спартакиаде учащихся учреждений профессионально-технического образования-2012 по баскетболу;

- Диплом Министерства образования Республики Беларусь учащейся УО МГПЛ №1 Мирна Диане за 3 место в Республиканской спартакиаде учащихся учреждений профессионально-технического образования-2012 по баскетболу;

- Диплом Министерства образования Республики Беларусь учащейся УО МГПЛ №1 Бровко Алине за 3 место в Республиканской спартакиаде учащихся учреждений профессионально-технического образования-2012 по баскетболу;

- Диплом Министерства образования Республики Беларусь Алексеенко Александру Владимировичу, представителю команды УО МГПЛ 1, которая заняла  3 место в Республиканской спартакиаде учащихся учреждений профессионально-технического образования-2012 по баскетболу;

-Благодарность УО «Республиканский центр технического творчества»  учащейся УО МГПЛ №1 Денисовой Веронике за участие в выставке фоторабот «Вода. В поисках непостижимого»;

- Диплом Могилевского облисполкома  УО МГПЛ №1-победителю соревнования на лучшую организацию работу по осуществлению образовательной деятельности в 2011 году среди учреждений профессионально-технического образования (профессиональные лицеи);

- Диплом управления образования Могилевского облисполкома за 2 место в финальных соревнованиях по волейболу среди девушек в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся ПТУЗов 2011/2012 учебного года;

- Диплом Могилевского городского исполнительного комитета 1 степени учащейся лицея Ворчаковой Людмиле, занявшей 1 место среди девушек ВУЗов, ССУЗов, ПТУЗов в общегородском легкоатлетическом пробеге, посвященном Дню работников физической культуры и спорта;

-Диплом Могилевской областной организации Белорусского профессионального союза работников легкой промышленности Харитонову В.И. (преподавателю), занявшему 2 место в соревнованиях по летнему многоборью «Здоровье» в возрастной категории старше 35 лет в программе областной отраслевой спартакиады;

- Диплом Могилевской областной организации Белорусского профессионального союза работников легкой промышленности Чумакову К.В. (мастеру п/о), занявшему 1 место в соревнованиях по летнему многоборью «Здоровье» в возрастной категории до 35 лет в программе областной отраслевой спартакиады;

- Диплом Могилевской областной организации Белорусского профессионального союза работников легкой промышленности Харитонову В.И. (преподавателю) за активное участие и волю к победе в соревнованиях по настольному теннису  в программе областной отраслевой спартакиады;

- Диплом Могилевской областной организации Белорусского профессионального союза работников легкой промышленности команде УО МГПЛ №1  за активное участие и волю к победе в соревнованиях по мини-футболу в программе областной отраслевой спартакиады;

- Диплом управления образования Могилевского облисполкома за 3 место в соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье» среди девушек в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся ПТУЗов 2011/2012 учебного года;

- Диплом управления образования Могилевского облисполкома 3 степени УО МГПЛ №1 – победителю областного этапа республиканского конкурса школьных проектов по экономии и бережливости «ЭНЕРГОМАРАФОН-2011» в номинации «Лучшее учреждение образования по созданию системы работы в области энерго- и ресурсосбережения»;

- Диплом управления образования Могилевского облисполкома 1 степени в номинации «Смотр результатов проведения первого (внутриучрежденческого) этапа смотра» в областном смотре декоративно-прикладного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования;

- Диплом управления образования Могилевского облисполкома за исполнительское мастерство и сценические костюмы в конкурсе «Ясь і Яніна» в областном фестивале декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «Беларускі вянок»;

- Диплом управления образования Могилевского облисполкома 3 степени в номинации «Смешанная техника» в областном смотре декоративно-прикладного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования (коллектив УО МГПЛ №1 в составе педагога дополнительного образования кружка «Природа и фантазия» Венберг Л.Р., учащихся группы 3ШП Гомоновой Н.Л., Лупяк Е.В.);

- Диплом управления образования Могилевского облисполкома 1 степени в номинации «Смешанная техника» в областном смотре декоративно-прикладного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования (коллектив УО МГПЛ №1 в составе педагога дополнительного образования Венберг Л.Р., учащихся группы 3ШП Гукиш А.В., Довнар Т.А.);

- Диплом управления образования Могилевского облисполкома 2 степени в номинации «Строительство» в областном смотре декоративно-прикладного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования в области технического творчества (коллектив УО МГПЛ №1 в составе мастера производственного обучения Чумакова К.В., учащихся группы 2 МШ-б Филипени А.В., Зубкова А.С.);

- Диплом управления образования Могилевского облисполкома 1 степени в номинации «Строительство» в областном смотре декоративно-прикладного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования в области технического творчества (коллектив УО МГПЛ №1 в составе мастера производственного обучения Прудниковой Е.С., учащихся группы 1 МШ Брилева Д.А., Филипченко М.В.);

- Диплом управления образования Могилевского облисполкома за 2 место в областном смотре-конкурсе коллективов художественной самодеятельности учреждений профессионально-технического образования (профессиональные лицеи);

- Диплом управления образования Могилевского облисполкома 3 степени учащейся УО МГПЛ №1 Крепель Яне, занявшей 3 место в областном этапе республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект» в номинации рисунок «Архитектура родного края»;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома команде УО МГПЛ №1 за 2 место в осеннем легкоатлетическом кроссе среди девушек в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся ПТУЗов 2012-2013 учебного года;

- Диплом управления образования Могилевского облисполкома учащейся  УО МГПЛ №1 Ворчаковой Людмиле, занявшей 1 место в осеннем легкоатлетическом кроссе среди девушек на дистанции 1000 м с результатом 3, 47 в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся ПТУЗов 2012-2013 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома за 1 место в областных соревнованиях по баскетболу среди девушек в программе круглогодичной Спартакиады учащихся ПТУЗов 2012/2013 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома учаейся УО МГПЛ №1 Мирна Диане, занявшей  1 место в областных соревнованиях по баскетболу среди девушек в программе круглогодичной Спартакиады учащихся ПТУЗов 2012/2013 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома учаейся УО МГПЛ №1 Никитиной Татьяне, занявшей  1 место в областных соревнованиях по баскетболу среди девушек в программе круглогодичной Спартакиады учащихся ПТУЗов 2012/2013 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома учаейся УО МГПЛ №1 Корыткиной Марине, занявшей  1 место в областных соревнованиях по баскетболу среди девушек в программе круглогодичной Спартакиады учащихся ПТУЗов 2012/2013 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома учаейся УО МГПЛ №1 Протасовой Виктории, занявшей  1 место в областных соревнованиях по баскетболу среди девушек в программе круглогодичной Спартакиады учащихся ПТУЗов 2012/2013 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома учаейся УО МГПЛ №1 Хорошок Марии, занявшей  1 место в областных соревнованиях по баскетболу среди девушек в программе круглогодичной Спартакиады учащихся ПТУЗов 2012/2013 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома учаейся УО МГПЛ №1 Королевой Надежде, занявшей  1 место в областных соревнованиях по баскетболу среди девушек в программе круглогодичной Спартакиады учащихся ПТУЗов 2012/2013 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома учаейся УО МГПЛ №1 Ильевой Екатерине, занявшей  1 место в областных соревнованиях по баскетболу среди девушек в программе круглогодичной Спартакиады учащихся ПТУЗов 2012/2013 учебного года;

 -Диплом управления образования Могилевского облисполкома учаейся УО МГПЛ №1 Бровко Алине, занявшей  1 место в областных соревнованиях по баскетболу среди девушек в программе круглогодичной Спартакиады учащихся ПТУЗов 2012/2013 учебного года;

-Диплом управления образования Могилевского облисполкома учащейся УО МГПЛ №1 Рейх Екатерине, занявшей  1 место в областных соревнованиях по баскетболу среди девушек в программе круглогодичной Спартакиады учащихся ПТУЗов 2012/2013 учебного года

 

 
 
 

 

 

1.      Учащаяся 1 курса Обжигалова Ирина награждена поощрительным дипломом за устное высказывание во II этапе республиканской олимпиады по русскому языку и литературе.

2.       Команда лицея в составе Гуща Юлии, Масейкиной Татьяны, Папко Анжелики, Королевой Надежды и Мешко Валентины заняла второе место в областных соревнованиях "Олимпийские надежды Беларуси" по зимнему многоборью "Здоровье" ГФОК РБ в программе областной круглогодичной Спартакиады среди девушек учащихся ПТУЗов 2010-2011 учебного года.

3.    Команда лицея в составе Марковой Татьяны, Письменковой Марии, Захаренко Анастасии заняла 3-е место в областном конкурсе профессионального мастерства по профессии "Швея".

4.     Учащаяся группы 3 ШП Захаренко Анастасия заняла 3-е место в областном конкурсе профессионального мастерства по профессии "Швея".

5.     Учащаяся группы 3 ШМ Звир Алена заняла 1-е место в городской олимпиаде по предмету "Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций".

6.      Диплом 1 степени в номинации «Строительство» на областном смотре декоративного и прикладного творчества («Вибросито», мастер Ладеев А.В. и учащиеся).

7.     Диплом 3 степени в номинации «Строительство» на областном смотре декоративного и прикладного творчества («Растворосмеситель», мастер Ладеев А.В. и учащиеся).

8.   Поощрительный диплом  в номинации «Строительство» на областном смотре декоративного и прикладного творчества («Модель коттеджа», мастера Чумаков К.В., Машкетов С.Н., учащиеся).

9.    Диплом 1 степени в номинации «Художественная обработка текстиля» на областном смотре декоративного и прикладного творчества (панно «Перед дождем», мастер Кондрашова Л.В.).

10.  Диплом 1 степени в номинации «Художественная обработка текстиля» на областном смотре декоративного и прикладного творчества (панно «Жаркий полдень», мастер Кондрашова Л.В.).

11.  Диплом 1 степени в номинации «Художественная обработка текстиля» на областном смотре декоративного и прикладного творчества (панно «Букет на окне», Балло В.В.).

12. Диплом 1 степени в номинации «Художественная обработка текстиля» на областном смотре декоративного и прикладного творчества (панно «Весенние цветы», Балло В.В.).

13.  Диплом 1 степени в номинации «Художественная обработка текстиля» на областном смотре декоративного и прикладного творчества (подушки «Символы фэн-шуй», Балло В.В.).

14.  Диплом 2 степени в номинации «Художественная обработка текстиля» на областном смотре декоративного и прикладного творчества (панно «Анютины глазки», Балло В.В.).

15.  Диплом 3 степени в номинации «Художественная обработка текстиля» на областном смотре декоративного и прикладного творчества (плед «Уют», мастер Новикова М.С.).

16. Диплом 1 степени в номинации «Смешанная техника» на областном смотре декоративного и прикладного творчества (аппликация «Цветы», мастер Венберг Л.Р.).

17.  Диплом 3 степени в номинации «Флористика» на областном смотре декоративного и прикладного творчества (объёмная композиция «Тайны морского дна», мастер Венберг Л.Р.).

18.  Диплом за активное участие на XΙI Республиканском слёте изобретателей и рационализаторов (методист Ефимова Н.В.).

 

 

 

 
 

 

 

1.      Диплом 1-й степени в номинации «Лучшая фотография» на 8 Республиканском конкурсе детских и молодежных научно-практических экологических проектов "Земля - наш дом".

2.       Диплом 1-й степени в финальных областных соревнованиях по настольному теннису.

3.    Диплом в номинации «Купляйце беларускае» на областном конкурсе творческих работ «Квiтней, родная Беларусь!».

4.    Диплом 3степени в номинации «Возможности внеучебной деятельности в развитии способностей учащейся молодёжи» на областном конкурсе исследовательских работ «Молодые таланты в профессиональном образовании: опыт, проблемы, перспективы».

5.      Диплом ГУО «Могилевский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» 3-й степени за 3-е место на длинной дистанции по  группе Б на областном туристском слете учащихся ПТУЗ.

6.      Диплом 3-й степени в номинации "Художественная обработка текстиля" областного смотра технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического  и среднего специального образования.

7.      Диплом за участие в 7 Республиканском молодежном конкурсе по истории,  посвященном 65-летию Победы народов СССР в Великой Отечественной войне.

8.     Диплом за участие в 13 Республиканской выставке научно-методической литературы и педагогического опыта "Культурно-досуговая деятельность в учреждениях образования как условие формирования социально-активной личности".

 

 

 

 
 

 

 

1.      Диплом Министерства образования Республики Беларусь за активное участие  в Республиканской выставке – ярмарке изделий учащихся и работников учреждений, обеспечивающих получение профессионально – технического образования, «Город мастеров».

2.   Диплом Министерства образования Республики Беларусь 1-й степени на VIII Республи-канском конкурсе детских и молодежных научно - практических экологических проектов «Земля – наш дом» в номинации « Лучшая фотография» учащейся УО МГПЛ №1 Звир А.

3.      Дипломы Министерства образования Республики Беларусь учащимся УО МГПЛ № 1 Андрияновой Н.И, Храбровой А.А, Стариковой А. В за активное участие в Республиканской выставке–ярмарке изделий учащихся и работников учреждений, обеспечивающих получение профессионально – технического образования,  «Город мастеров».

4.      Диплом Министерства образования Республики Беларусь 3-й степени за 3-е место в Республиканском смотре технического и декоративно - прикладного творчества учащихся и работников  учреждений, обеспечивающих получение профессионально – технического образования, за изготовление декоративных панно в технике «Тканевая аппликация».

5.      Диплом управления образования Могилевского облисполкома 1 степени за 1 место в финальных соревнованиях по настольному теннису среди девушек в программе областной круглогодичной Спартакиады ПТУЗов 2009/2010 учебного года

6.      Диплом управления образования Могилевского облисполкома на областном смотре – конкурсе «АРТ–Вакацыi» художественного творчества учащихся учреждений, обеспечивающих получение профессионально - технического и среднего специального образования, в номинации «Стремление к совершенству».

7.      Диплом управления образования Могилёвского облисполкома 3-й степени в областном конкурсе исследовательских работ «Молодые таланты в профессиональном образовании: опыт, проблемы, перспективы» в номинации «Возможности внеурочной деятельности в развитии способностей учащейся молодёжи».

8.      Диплом управления образования Могилёвского облисполкома на областном конкурсе творческих работ «Квiтней, родная Беларусь!» в номинации «Купляйце беларускае».

9.      Диплом ГУО «Могилевский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» 3 степени за 3 место  по группе Б в конкурсе военно – патриотической песни на туристском слете в программе областной круглогодичной Спартакиады среди учащихся ПТУЗов, посвященном 65–летию освобождения Могилевской области и Республики Беларусь от немецко – фашистских захватчиков и Году родной земли.

10.    Диплом ГУО «Могилевский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» 2-й степени за 2-е место  (группа Б) на туристском слете в программе областной круглогодичной Спартакиады среди учащихся ПТУЗов, посвященном 65–летию освобождения Могилевской области и Республики Беларусь от немецко–фашистских захватчиков и Году родной земли.

11.    Диплом ГУО «Могилевский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» 3-й степени за 3-е место  по группе Б в конкурсе «Туристские навыки и быт» на  туристском слете в программе областной круглогодичной Спартакиады среди учащихся ПТУЗов, посвященном 65–летию освобождения Могилевской области и Республики Беларусь от немецко– фашистских захватчиков и Году родной земли.

12.    Диплом Могилёвского горисполкома 1 степени VI городского смотра–конкурса народного творчества и любительских объединений клубных учреждений города «Зямля  пад белымi крыламi», посвящённого 65  годовщине освобождения г.Могилёва и Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, в номинации «Хор народной песни»

13.    Диплом Могилёвского городского отдела по чрезвычайным ситуациям за 1-е  место в городском этапе олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности.

 

 

 

 
 

 

 

1.      Диплом Министерства образования Республики Беларусь за участие в республиканской выставке научно–методической литературы и педагогического опыта «Нравственно– правовое и семейное воспитание, профилактика противоправного поведения детей и учащейся молодежи».

2.      Диплом Министерства образования Республики Беларусь 2-й степени за 2-е место в республиканском смотре технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений, обеспечивающих получение профессионально – технического и среднего специального образовании, за изготовление декоративных панно.

3.      Диплом управления образования Могилевского облисполкома в областном конкурсе методических разработок кураторских часов «Познай себя» в номинации «За комплексный подход в воспитании духовного мировоззрения».

4.      Диплом управления образования Могилевского облисполкома за участие в областном фестивале декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений, обеспечивающих получение профессионально–технического и среднего специального образования, «Беларускi вянок».

5.      Диплом управления образования Могилевского облисполкома 3-й степени за 3-е место в конкурсе «Мастерица» в номинации «Портной» областного фестиваля декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений, обеспечивающих получение профессионально – технического и среднего специального образования, «Беларускi вянок» учащейся УО МГПЛ № 1 Шурахайловой Е.С.

6.      Диплом РГОО ДОСААФ 3-й степени за 3-е место в областном соревновании по пулевой стрельбе из пневматического оружия летней областной спартакиады среди учащихся ПТУЗ по программе прикладного физкультурно-спортивного комплекса «Защитник Отечества» учащемуся УО МГПЛ № 1 Трубачеву Е.

7.      Диплом ГУО «Могилевский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» 2-й степени за 2-е место в конкурсе туристской песни по группе Б на областном туристском слете учащихся ПТУЗов (в программе Спартакиады), посвященном 70–летию образования Могилевской области.

8.      Диплом ГУО «Могилевский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» 3-й степени за 3-е место на короткой дистанции по группе Б на областном туристском слете учащихся ПТУЗов (в программе Спартакиады), посвященном 70–летию образования Могилевской области.

9.      Диплом ГУО «Могилевский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» 3-й степени за 3-е место в общекомандном зачете по  группе Б на областном туристском слете учащихся ПТУЗов (в программе Спартакиады), посвященном 70–летию образования Могилевской области.

10.    Диплом ОО БРСМ за 2-е место в спортивном празднике «Молодость. Красота. Здоровье».

11.    Диплом ОО БРСМ учащейся УО МГПЛ № 1 Ивановой Юлии за 1-е место в соревнованиях по дартсу в спортивном празднике «Молодость. Красота. Здоровье».

12.    Диплом ОО БРСМ за 1 место в спортивных соревнованиях среди первичных организаций ОО БРСМ ПТУЗов Ленинского района г. Могилева, посвященных 90–летию ВЛКСМ и 6-летию БРСМ.

 

 

 

 
 

 

 

1.      Диплом Министерства образования Республики Беларусь за активное участие в Республиканской выставке–ярмарке изделий учащихся и работников учреждений, обеспечивающих получение профессионально–технического образования, «Город мастеров» учащейся лицея Маслобоевой В.М.

2.      Диплом Министерства образования Республики Беларусь за актерское мастерство в конкурсе «Коробейники» на Республиканской выставке–ярмарке изделий учащихся и работников учреждений, обеспечивающих получение профессионально–технического образования, «Город мастеров» руководителю кружка УО МГПЛ № 1 Муравейко И.Н.

3.      Диплом управления образования Могилевского облисполкома в номинации «Лучшая шутка» областного конкурса малотиражных газет среди учреждений, обеспечивающих получение профессионально–технического образования.

4.      Диплом управления образования Могилевского облисполкома за 3-е место в областном смотре–конкурсе художественной самодеятельности среди учреждений, обеспечивающих получение профессионально–технического образования.

5.      Диплом УО «Областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» управления образования Могилевского облисполкома 3-й степени за 3-е место на длинной дистанции по группе Б на областном туристском слете учащихся ПТУЗов в программе областной спартакиады.

6.      Диплом УО «Областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» управления образования Могилевского облисполкома 3-й степени за 3-е место в областных соревнованиях смотра УФП «Олимпийские надежды Беларуси» среди женских команд ПТУЗов в программе областной круглогодичной спартакиады.

7.      Диплом УО «Областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» управления образования Могилевского облисполкома 3-й степени за 3-е место в общекомандном зачете по группе Б на областном туристском слете учащихся ПТУЗов в программе областной спартакиады.

8.      Диплом Могилевского городского исполнительного комитета 2-й степени на ІV открытом городском фестивале скульптур и композиций из воздушных шаров «Воздушная фантазия» в номинации «Все краски лета». 

 

 

 

 

 

Карта сайта

 


 

                      


 

 

 Полезные ссылки